Coop d'Alentour

Nous joindre

Épicerie santé Coop Alentour

 

Adresse
510 rue Jean-Paul-Perrault
Sherbrooke, Québec
J1L 3A6
819 791-0425

Gérante 
Marie-Josée Robitaille
819 791-0425 poste 221
marie-josee.robitaille@coopalentour.ca

Agente de communication
Amélie Blais
819 791-0425 poste 235
amelie.blais@coopalentour.ca

Épicerie
819 791-0425 poste 242
info@boutiquealentour.ca

Responsable du département épicerie
Valérie Gagnon
819 791-0425 poste 227
valerie.gagnon@coopalentour.ca

Acheteuse département épicerie
Marie-Hélène Pilote
819 791-0425 poste 223
marie-helene.pilote@coopalentour.ca

Département du conseil santé
819 791-0425 poste 228
conseils.sante@coopalentour.ca

Responsable du département conseil santé
Sylvie Bilodeau
819 791-0425, poste 224
sylvie.bilodeau@coopalentour.ca

Commis aux achats suppléments
Marie-Anick Masson
819 791-0425 poste 222
marie-anick.masson@coopalentour.ca

Responsable du département produits frais & fruits et légumes
Hélène Rousseau
819 791-0425, poste 226
helene.rousseau@coopalentour.ca

Nutritionniste-diététiste
Mariane Pilote, Dt.P
819 791-0425 poste 229
mariane.pilote@coopalentour.ca

Conférences et location de salles
Audrey Veilleux
819 791-0425 poste 225
audrey.veilleux@coopalentour.ca

Télécopieur : 819 791-0665

Boutique Alentour

Heures d’ouverture

La Coopérative Alentour, votre épicerie santé est ouverte au public, 7 jours par semaine, selon l’horaire suivant :

Dimanche 10h00 à 17h00
Lundi 9h00 à 18h00
Mardi 9h00 à 18h00
Mercredi 9h00 à 18h00
Jeudi 9h00 à 20h00
Vendredi 9h00 à 20h00
Samedi 9h00 à 17h00